Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Новые требования к газовому оборудованию


В законодательстве регулярно происходят обновления в связи с необходимостью повысить уровень безопасности. В частности, большое внимание уделяется газовому оборудованию. В связи с этим появилось два основных запрета. В первую очередь речь идет о сроке эксплуатации, он составляет 10 лет, после которых оборудование необходимо заменить или же протестировать, проверку могут осуществлять только лишь газовые службы. 

Вторым аспектом является запрет на использование без технического обслуживания. Оно плановое и повторяется регулярно. При отсутствии обслуживания назначается штраф в 3 тысячи рублей. При этом само обслуживание не бесплатное. Газовые службы регулярно информируют жильцов о его необходимости, можно самостоятельно связаться с Горгазом и подобрать удобное время для прохождения обслуживания.

При этом не стоит забывать, что изменения в законодательстве касаются в первую очередь  безопасности. При неисправности есть риск чрезвычайного происшествия, последствия после которого могут быть значительными для целого дома. При возникновении любых сомнений, стоит обращаться к профессионалам. Мастера обеспечат ремонт газовой колонки нева 3208 , а также решение любых других проблем с газовым оборудованием, чтобы техническое обслуживание не вызывало сложностей.

6 сентября 2022

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта