Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

На SibBuild 2014 в Новосибирске Компания «ПСК» представит новую штукатурку фирмы «Rivedil»


В рамках недели отделочных материалов и интерьерных выставки SibBuild 2014 решений с 10 по 13 февраля 2014 г. «Компания ПСК» представит концептуально новую штукатурку производства компании Rivedil (Италия). Новая штукатурка на основе извести позволяет добиться большого разнообразия декоративных эффектов.

Используя разные техники нанесения штукатурки Terra Nostra можно воплотить самые необычные замыслы дизайнеров и мастеров.

Первое, что нужно выполнить до начала нанесения декоративной штукатурки (например, шелковая штукатурка компании DERUFA, более выгодно отличающейся по цене по сравнению с итальянской) – это выравнивание основания, то есть стен.

Качественно выполненное выравнивание стен значительно сказывается на конечном результате при завершении отделочных работ. Сделать это может не только опытный мастер, но и новичок, ничего сложного в этом нет. Сначала необходимо определить максимальный перепад неровностей стены при помощи уровня, можно воспользоваться натянутым шнуром и определить способ выравнивания.

Строительные смеси.

Если перепады не очень большие, то выровнять поверхность можно с помощью строительных смесей, для сухих помещений используются на основе гипса, для влажных ванных комнат или кухни применяют цементный раствор.

Чтобы предотвратить растрескивание при высыхании, необходимо, чтобы температура в помещении была положительной выше 10 градусов, а также оградить от попадания прямых лучей солнца. Сначала нужно убрать предыдущее покрытие. Обои, предварительно смочив их водой или специальным раствором, отслоившуюся краску или штукатурку. Для уменьшения расхода выравнивающих смесей и обеспечения надежного сцепления поверхность нужно прогрунтовать.

При нанесении слоя более 2 см, смесь наносят в несколько приемов. Для этого по уровню необходимо установить маячки, потом нанести выравнивающую смесь и, волнообразными движениями правила вправо и влево, разгладить ее. После чего нужно снова покрыть грунтовкой поверхность и нанести финишную шпаклевку.

Выравнивание гипсокартоном

Если неровности превышают 5 см. то быстрей и проще можно выровнять стены при помощи листов гипсокартона, недорогого экологичного материала. Для кухни и ванной комнаты применяется влагостойкий гипсокартон, иногда используют с текломагниевые листы. Крепят гипсокартон бескаркасным или каркасным способами.Бескаркасный способ гораздо дешевле. Стену очищают от различных наслоений и пыли, пористые поверхности грунтуют. На стены, имеющие большие неровности устанавливают маячки с промежутком 40-50 см, на ровные стены листы крепятся без маячков. Затем готовится клеящая смесь, для лучшего крепления добавляют клей ПВА или обойный.

Клеящий состав наносится на листы зубчатым шпателем или мастерком горками с 20-30 см промежутками. Листы крепят с зазором между ними, полом и потолком. Чаще всего используется каркасный способ, особенно когда требуется сделать звуко — или теплоизоляцию стен, скрыть электропроводку или сантехнические трубы. Единственный минус, это толщина конструкции, которая уменьшит помещение. Каркас выполняется из деревянных реек они дешевле, но недолговечны, поэтому лучше использовать оцинкованный профиль. Сначала крепится направляющий профиль, затем в него вставляется и фиксируется с помощью подвесов несущий профиль (так чтобы листы гипсокартона крепились по обе стороны от середины), затем к нему крабами крепят поперечины. Промежуток между стеной и листами при необходимости заполняют пенополистиролом или минватой. Листы крепят саморезами, с потайными шляпками, утапливая их на 1-2 мм. Швы оклеивают самоклеющейся лентой, шпаклюют, шкурят.

Поверхность готова к отделке - можно приступать к нанесению штукатурки.

27 января 2014

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта