Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

С 6 по 10 октября 2013 года в Хельсинки состоится Международный семинар «Малоэтажное строительство в Финляндии»


В силу схожих погодно-климатических условий, опыт Финляндии представляет собой огромный интерес для российских экспертов работающих в этой индустрии, а также застройщиков. Отдельным интересным направлением является малоэтажное строительство домов из профилированного бруса, в котором опыт финских коллег может быть чрезвычайно интересен и полезен.

Дома, которые изготовлены из натурального дерева, всегда будут популярны и востребованы благодаря своей красивой фактуре и широким возможностям при проектировании. Профилированный брус (с технологией можно ознакомиться здесь: http://smoloff.ru/doma/profbrus/ ) является одним из самых лучших стройматериалов, который позволяет сооружать красивые и удобные строения для повседневного проживания, а главное по приемлемой цене. Он может применяться в самых разнообразных условиях климата, в отличие от простой древесины. Деревянные дома из современного бруса клееного экологически чисты и совершенно безопасны для людей. Благодаря своим характеристикам такие строения долговечны и прослужат десятилетия.

Деревянный дом из современного бруса совершенно безопасное строение. Благодаря тщательной обработке различными составами материал для строительства дома отлично противостоит огню и устойчив к воздействию органических веществ. Дом будет насыщен полезными веществами, которые выделяются из натурального дерева. Для производства бруса используют лиственницу, кедр, сосну и ель. Таким домам не нужна дополнительная отделка, так как материал для постройки тщательно и аккуратно обрабатывается.

Строения из бруса красивы, но это не единственное преимущество. Постройки из бруса весят немного, поэтому для них не нужно возводить дорогостоящий и сложный фундамент. Возводятся они в самые кратчайшие сроки, а качество строения остается высоким. Если фундамент уже готов, то такой дом можно изготовить приблизительно за шесть недель. В таких зданиях не размножаются различные бактерии, вирусы и грибки. Также древесина имеет свойство регулировать влажность в помещении. В современном деревянном домостроении профилированный брус является одним из лучших стройматериалов для строительства. В ходе Семинара участники узнают:

  • О новейших технологиях и материалах, используемых в малоэтажном строительстве
  • О последних разработках и особенностях городского планирования и проектирования
  • О ведущем тренде в сфере малоэтажного строительства: деревянном домостроении
  • О перспективах и возможностях взаимовыгодного сотрудничества с финскими коллегами

Программа мероприятия составлена по принципу «минимум теории - максимум практики» и включает в себя исключительно практические визиты на производства и строительные объекты.

15 сентября 2013

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта