Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Новинка: противоморозная добавка с низкими дозировками "КРИОПЛАСТ ЭКСТРА"


Российская компания «Полипласт» представила на рынке новый продукт: комплексную пластифицирующую противоморозную добавку «КРИОПЛАСТ ЭКСТРА».

Добавка «КРИОПЛАСТ ЭКСТРА» представляет собой смесь формиата натрия, полиметиленнафталинсульфоната натрия и технический пентаэритрит. Использование добавки позволяет осуществлять бетонирование при температуре окружающего воздуха от 0 до -25°С.

По своим потребительским свойствам «КРИОПЛАСТ ЭКСТРА» соответствует требованиям ГОСТ 24211 для пластифицирующих и водоредуцирующих (суперпластификатор и суперводоредуцирующая добавка) и противоморозных добавок для «холодного» и «теплого» бетона.

Комплексная пластифицирующая добавка «КРИОПЛАСТ ЭКСТРА» может быть использована в условиях низких расчетных температур твердения бетона для: - изготовления тяжелого и легкого конструкционного бетона при возведении монолитных бетонных и железобетонных конструкций; - возведения монолитных частей сборно-монолитных конструкций и замоноличивании стыков этих конструкций.

Применение добавки «КРИОПЛАСТ ЭКСТРА» позволяет достичь следующих показателей по сравнению с бетоном без добавок:

  • обеспечить возможность бетонирования до начала проведения активной тепловой обработки в условиях расчетных температур твердения бетона не ниже минус 25°С;
  • обеспечить набор прочности 30 % и более от марочной в 28-ми суточном возрасте бетона без применения тепловой обработки (прочность на сжатие образцов «холодного» бетона определяется после оттаивания в нормальных условиях в течение 24 часов);
  • увеличить подвижность бетонной смеси от П1 до П5 при использовании в максимальной дозировке;
  • снизить количество воды затворения от 15% (в равноподвижных смесях).

Данная добавка (как и другие аналогичные) позволяет более гибко подходить к выбору поставщика бетона для зимних работ. Например, бетон в колпино можно заказать как на местном заводе (ООО "Колпиский Завод ЖБИ"), так и у сторонних поставщиков – в каждом частном случае будет выгодно то или иное решение, а противоморозная добавка обеспечит возможность бетонирования при отрицательных температурах.

27 ноября 2012

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта