Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

В "Руза Family Park" появится детский городок


Инвестиционно-строительный холдинг «Гуд Вуд» проанализировал опыт более ста подмосковных поселков. По результатами исследований было решено выделить 2,2 га дорогой подмосковной земли в поселке «Руза Family Park» исключительно под детский городок, включающий детский парк развлечений на 5 тыс. кв. м. Строительство городка начнется одновременно со строительством I очереди домов, чтобы даже самые первые новоселы могли не ломать голову над организацией досуга своих непоседливых наследников. Этот «неразумный» с точки зрения классического девелопмента шаг доказал свою эффективность: с начала года, когда начались продажи, уже реализовано 4 коттеджа, а также заключено 5 предварительных договоров продажи.

Поселок расположен на 65-м км скоростного Новорижского шоссе – что позволяет без проблем ездить в город каждый день, но будущая инфраструктура поселка такова, что выезжать из поселка нужно будет только по делам, требующим личного присутствия. Все остальное застройщик предусмотрел: Интернет по оптоволоконной линии в каждом доме, кинотеатр, магазин, бар – все это будет на территории поселка.

Провод самонесущий изолированный (СИП) предназначен для передачи электроэнергии в воздушных линиях электропередачи и ответвлений к вводам в жилые дома и хозяйственные постройки. Для крепления провода к несущим конструкциям требуется арматура для СИП, представленная во множестве вариантов для выполнения широкого спектра задач по креплению.

Объем инвестиций в проект составляет $40 млн. Немаловажным фактором выбора являются «зеленые» технологии строительства – все дома в поселке будут построены из клееного бруса, произведенного на собственном производстве компании «Гуд Вуд». Цена предложения – $1,6 тыс. за 1 кв. м – более чем привлекательна для данного направления. Минимальная стоимость домовладения – дом площадью от 145 кв. м на участке площадью 14 - 15 соток – 5,4 млн руб.

Как сообщил директор по развитию компании «Гуд Вуд» Александр Дубовенко: «Все поселки нашей компании мы выводим в продажи по «консервативной схеме». Мы сначала покупаем землю, строим 100% внешней и внутренней инфраструктуры, строим первые дома и только после этого начинаем выходить на продажи. Однако с этим поселком такая история не прошла. Продавая другие наши коттеджные поселки на Новорижском шоссе, менеджеры заезжали вместе с клиентами в «Рузу» и некоторые клиенты настояли на продаже, несмотря на то что официально продажи не начинались».

Поселок будет строиться в две очереди – первые 94 участка будут готовы к проживанию летом 2012 года. В домах будут все коммуникации, кроме газа. Его по техническим условиям подведут к концу 2013 года. В строительство I очереди войдут и три отдельных обособленных территории VIP- усадьб, в каждой из которых есть своя изюминка. Первая усадьба расположена у лесного озера, на берегу которого будет оборудован собственный пляж, вторая усадьба раскинулась в березовой роще, третья – в почти настоящем дремучем лесу. Всего в VIP-зону входит 37 участков площадью от 20 до 70 соток. Строительство II очереди начнется в 2013 году, сообщает пресс-служба компании «Гуд Вуд».

4 мая 2011

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта