Промышленное производство модульных домов снизит себестоимость строительства на 35%
Промышленное производство модульных домов позволит снизить себестоимость строительства на 35%, заявил на конгрессе по малоэтажному строительству генеральный директор «Vesco Group» Вячеслав Ширяев.
По его мнению, в России жилье должно вводиться «под ключ». «Нельзя вынуждать людей вкладывать последние деньги в стены и дальше еще тратить большие деньги на ремонт», - убежден В. Ширяев.
В.Ширяев отметил, что домостроение по американским технологиям позволит заводам изготавливать модули от 40 до 80 кв.м., транспортировать их к месту возведения и быстро устанавливать. Дома будут предлагаться уже с отделкой, коммуникациями и всем необходимым, чтобы жилец мог поселиться в нем сразу же после монтажа.
«Модульное домостроение будет более экономически эффективным из-за конвейерных технологий. Снижение себестоимости при таком строительстве составит 35%, а главное – приведет к сокращению сроков возведения жилых домов», - подчеркнул он.
По его словам, заводы объемно-модульного домостроения могут производить 300-500 домов за год, а себестоимость промышленного производства домов составит 17 тыс.рублей за кв.м, включая расходы на транспортировку и монтаж.
В пятницу компании Vesco Group планирует заложить камень в основание завода индивидуального домостроения в Подмосковье. Всего группа компаний планирует построить 10 подобных заводов в России.
6 октября 2008
Возврат к списку
|
|