Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

31 октября в Москве на ВДНХ в рамках 21-й Международной выставки «Деревянное домостроение» состоится Международная конференция «Актуальные вопросы технологии СИП в современных условиях развития рынка малоэтажного домостроения»


31 октября в Москве на ВДНХ в рамках 21-й Международной выставки «Деревянное домостроение» состоится Международная конференция «Актуальные вопросы технологии СИП в современных условиях развития рынка малоэтажного домостроения», организатором которой выступает Ассоциация домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН).

В программе конференции выступления представителей компаний-произодителей комплектующих для каркасно-панельного домостроения - ведущих компаний отрасли из России, США, Канады, Австралии, Японии и других стран.

Справка:

Технологию сооружения малоэтажных зданий с использованием сип-панелей и панельное малоэтажное строительство применяют по всей планете уже много десятков лет, поскольку данная строительная технология может быть введена в жизнь при любой температуре внешней среды и в любой климатической зоне.

В стороне также не остались и наши строительные организации, перенявшие опыт строительства и качество, и успешно выполняющие все требуемые работы.

Специалисты подобных организаций могут производить все элементы будущей постройки в условиях завода, соответственно, непосредственно возведение сооружений из сип-панелей осуществляется достаточно быстро. Все элементы будущей конструкции, которые были заготовлены, вывозятся на стройплощадку, а там уже бригада мастеров выполняет отделку, сборку и подключение всех имеющихся инженерных конструкций.

Современные компании, которые специализируются на строительстве домов из сип-панелей в течение нескольких лет уже построили и сдали в эксплуатацию множество сооружений.

Сооружение зданий из сип-панелей: отличие от привычных технологий

Строительство домов из сип-панелей имеет различия с возведением домов из бетона либо кирпича, а точнее:

  • возможность сооружения здания на облегченном фундаменте;
  • скорость монтажа;
  • сооружение осуществляется без использования строительного оборудования;
  • после того как монтаж завершен, можно начинать отделочные работы (готовое сооружение абсолютно не обуславливает усадку).

Дома, сооруженные в соответствии с данной технологией, характеризуются экономичностью, если рассматривать их с точки зрения будущей эксплуатации. Чтобы отопить подобный дом, требуется намного меньше энергетических ресурсов по сравнению с сооружениями, возведенными из кирпича. Это обуславливается высоким показателем теплоизоляции сип-панелей.

30 октября 2014

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта