Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Предложение от компании "Северплит" по распилу ЛДСП


Многие считают, что изготовление мебели своими руками практически невозможное занятие, нужно иметь навыки по сборке. С таким нелегким заданием сможет справиться только опытный специалист. Но это мнение ошибочное. Чтобы собрать мебель, необходим простой набор инструментов, который продается в любом строительном магазине.

Мы поможем определиться с правильными пошаговыми действиями по изготовлению мебели. Как изготовить правильную мебель, которая прослужит вам достаточно долгий период времени. Итак, пошаговые этапы работы по изготовлению мебели своими руками:

  1. Сначала вы должны определиться, какой формы вы планируете изготовить мебель. Какого цвета будет будущая утварь, какие материалы следует закупить для сборки.
  2. После того как вы определились с характеристиками мебели, то необходимо нарисовать чертеж мебельной конструкции. Чертеж является важным составляющим в строительстве мебели. Все дело в том, что вы не можете взять, и просто, скажем «на глазок» или на ваше усмотрение просверлить нужное отверстие. Если вы не будете следовать чертежу, то конструкция получиться не ровной или не сможет выполнять поставленные перед ней задачи. Чтобы правильно сделать чертеж мебели, уделите несколько дней обучающей информации о составлении чертежа.
  3. Затем приобретаете плитные материалы. Если их необходимо распилить, то распил ДСП ламинированной не будет стоить очень дорого. Вам достаточно отдать распильщику параметры деталей. Через два дня ваши плиты нужных размеров будут готовы.

Если ваше мебельное изделие намного больше, чем обычная полочка, то имеет смысл покупать листы ЛДСП и везти их на фабрику. Распиловку следует проводить только по картам кроя вашей будущей мебели. Тогда стоимость распилки будет намного меньше.

Некоторые тонкости при изготовлении мебели своими руками:

  • Любой областной центр обладает поставщиком плит ЛДСП и в основном, именно там можно осуществить распиловку плит на необходимые части для мебели. Это выгодно потому что, вам не надо тратиться на транспортировку самих плит.
  • Стоимость распиловки плит, фанер и другого материала напрямую зависит от размера толщины строительного материала. Но существуют такие мебельные фабрики, которые назначают одинаковую цену за распилку любой плиты ЛДСП (и не только ЛДСП).
  • Прежде чем осуществить распилку, обсудите все детали с исполнителем.

Таким образом, изготовление мебели своими руками – это не такая сложная задача. С такой задачей сможет справиться и начинающий мастер. Главное – соблюсти основные этапы по изготовлению мебели своими руками, учесть некоторые нюансы и приступить к исполнению задуманного!

7 октября 2013

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта