Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Стальные трубы на выставке Металл-Экспо’2013 - 12-15 ноября, Москва


Стальные трубы являются самым востребованным изделием в металлопрокате. Их используют при ремонте систем отопления, в водоснабжении и газоснабжении. Сегодняшний строительный рынок предлагает огромный выбор различных труб для ремонта, монтажа, да и просто строительства, но многие отдают предпочтение именно стали, потому что она обладает отличными характеристиками: очень прочная, крепкая, надежная. Изделия из нее используются долгое время.

Ознакомиться с новинками рынка нержавеющей стали можно в ходе 19-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2013», где представят свою продукцию и новые разработки целый ряд ведущих отечественных и зарубежных производителей специальных марок стали, широко используемых в машиностроении, энергетике, инфраструктурном строительстве, нефтехимической отрасли и пищевой промышленности.

Свое участие подтвердили такие производители нержавеющих сталей как, Мечел, ВМЗ Красный Октябрь, МЗ Электросталь,  Ашинский МЗ, ОМЗ-Спецсталь, Днепроспецсталь, Acerinox, Ovako, Ambica. Нержавеющие трубы продемонстрируют ТМК, МТЗ Филит, Centravis (сфера применения труб из нержавеющей стали - промышленность, системы водоснабжения, строительство, газоснабжение и многие другие отрасли народного хозяйства). 

12-14 ноября на ВВЦ будет также широкий выбор поставщиков и переработчиков нержавеющих сталей: Глобус-сталь, Салют, Континенталь, УТК-Сталь, Инокс Металл, Сталь Гарант, Специальные стали и сплавы, Оринокс,  Галион, Мэтеко-М, Илеко, Гамма Сталь импорт, Металлургия спецсталей и др. компании. 

Какими преимуществами и недостатками обладают стальные трубы?

Есть две разновидности этих труб: цельные и сваренные. В сваренных есть швы от сварки, и если трубы используются не правильно, то может появиться утечка воды. В этом плане цельные модели надежнее, они более прочные.

Основной плюс стальных труб в том, что они обладают отличной теплопроводностью и высокой прочностью.

Главный недостаток стали в том, что она подвержена коррозии. Именно коррозия – причина желтой ржавой воды в водопроводе. По этой же причине уменьшается пропускная способность труб.

Безусловно, и преимущества, и недостатки во многом зависят от качества производимого товара, а также от того, какие использовались технологии для уменьшения образования коррозии. Очень часто, чтобы защитить стальные трубы от коррозии, используют цинк. Но стоит заметить, что цинк не способен навсегда защитить изделие, он поможет продлить срок эксплуатации с 7 лет до 20. Главным недостатком стальных труб является их тяжелый вес, это замедляет процесс монтажа и транспортировки.

Мудрым решением при изготовлении стальных труб является применение нержавеющей стали. Сроки эксплуатации при этом могут составлять до ста лет. Такие нержавеющие трубы обладают суперпрочностью, совершенно не подвергаются коррозии, имеют прекрасный внешний вид, а специальный уход за ними не требуется.

Стальные трубы могут быть и тяжелыми, и легкими. Этот фактор зависит от толщины, применяемого материала. Сталь очень прочный, надежный в эксплуатации и в то же время недорогой материал. Изделия из него легко монтируются при помощи сварки.

20 августа 2013

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта