Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

С 21 по 24 марта 2013 года во Всероссийском Выставочном Центре пройдёт 18-я международная специализированная выставка «Деревянное домостроение / Holzhaus 2013».


ТЕМАТИКА ВЫСТАВКИ

Все аспекты деревянного домостроения — от проектирования до разработки готового к проживанию деревянного дома из бревна, бруса, каркасного дома.

О ВЫСТАВКЕ HOLZHAUS

Выставка «Деревянное домостроение» / «Holzhaus 2013» — это специализированное мероприятие, посвященное деревянному домостроению. Готовые дома из бревна, бруса, каркасные дома, строительные материалы и комплектующие — ведущая отечественная выставка представляет на обозрение все разнообразие современного деревянного зодчества и охватывает полный спектр этапов домопроизводства, начиная со стадии проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию готовых строений.

Макеты деревянных домов и бань, возведенных с использованием передовых технологий, демонстрируются в натуральную величину. Посетителям выставки предоставляется возможность оценить предложения рынка, а участникам — ведущим компаниям российского и зарубежного домостроения — ознакомить целевую аудиторию с передовыми разработками в сфере строительства.

Организатором выставки выступает Международная Выставочная Компания MVK. Всестороннюю поддержку оказывает НП «Ассоциация деревянного домостроения».

Выставка «Деревянного домостроения» насчитывает почти три десятка основных разделов, направленных на обозрение подготовительных земельных работ, фундаментов домов, современных конструкций и архитектурных строительных решений деревянных домов, бань, саун, кровельных материалов, элементов внешней и внутренней отделки, технологий утепления, звукоизоляции, производства древесно-плитных материалов и многих других аспектов деревянного домостроения.

Предыдущая, 17-я международная выставка прошла с 1 по 4 ноября 2012 года в Москве, в выставочном павильоне № 75

Деревянные дома и все сопутствующие им товары, связанные со строительством, обустройством, защитой и уходом за деревянным домом на площади более 5 000 кв.м. продемонстрировали 165 участников из России, Канады, Бельгии, Германии, Италии, Литвы, Финляндии, США, Тайваня. Высокий уровень организации и проведения выставки подтверждается уже более 9 лет присутствием на площадке ведущих участников рынка из России и других стран.

В 2012 году в выставке Holzhaus приняли участие такие известные компании, как «Русский Запад», «Гуд Вуд», «Вятский дом», «КСДом», «ВладимирСтройЛес», «Евлашевский ДОК», «Фундэкс», «Стальинвест», «Изразец», «ОБЛО Строй», «Туликиви» и многие другие.

Посетители «Holzhaus 2012» смогли увидеть представленные на выставке дома, бани, беседки из дерева, проекты деревянных домов, инструменты и расходные материалы для строительства, деревообрабатывающее оборудование, программное обеспечение для строительства, инженерное и очистное оборудование для загородного дома, печи, камины, дымоходы от производителей, а также узнать, что такое система очистки воды и ознакомиться с искусством резьбы по дереву на мастер-классах профильных специалистов, получить бесплатные консультации архитекторов, рекомендации строителей на стендах участников.

Обширная деловая программа выставки Holzhaus включала 4 отраслевых семинара: «Практические вопросы кадастрового учета, землеустройства и регистрации прав на объекты недвижимости», «Ошибки при строительстве из клееного бруса», «Применение SIP-технологий в строительных проектах на российском рынке», «Деревянное домостроение – 10 секретов успешного продвижения в Интернете с использованием системного электронного маркетинга», а также круглый стол на тему «Совершенствование нормативной и технической базы в промышленности строительных материалов в сфере деревянного домостроения и деревообработки».

Каждое из мероприятий собрало более 100 специалистов, заинтересованных в решении практических задач продвижения деревянного домостроения, применении новых технологий в строительстве.

Ежедневно на стенде соорганизатора выставки - Ассоциации деревянного домостроения - проводились консультации по теме: «Качество строительства деревянных домов. Технадзор и экспертиза строений».

Необычные решения в дизайне и архитектуре из дерева продемонстрировал стенд открытого конкурса молодых дизайнеров КРЕАТА, где посетители и участники выставки увидели работы молодых архитекторов и дизайнеров – учащихся дизайнерских и архитектурных ВУЗов России.

Отдельно следует отметить участие в выставке коллективных экспозиций домостроительных компаний. Большой популярностью среди посетителей пользовался стенд Министерства экономического развития Архангельской области, объединяющий производителей этого региона. Региональный бренд «Архангельский лес» получил высокую оценку среди поклонников северной древесины. Участники национальной экспозиции Литвы, объединившей компании Association of Log Houses Producers, JM HAUS, Narasta, Tekmega, достигли своих целей – нашли новых партнеров и теперь смогут расширить свой бизнес в России, открыв представительства в ЦФО и других регионах. Коллективная экспозиция производителей Канады, таких, как Ассоциация BC WOOD, Big Foot Log and Timber Homes, The Teal Jones Group, Canadian Pride Log and Timber Products, Rocky Mountain Log Homes, Waldun Group традиционно привлекла внимание поклонников канадского кедра.

17 декабря 2012

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта