Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Крупнейший в Европе производитель самоклеящейся пленки - фабрика Konrad Hornschuch AG представила новые коллекции своей продукции


  • D-C-FIX deco и Alkor (классические дизайны) - Дерево, натуральный камень (мрамор, крошка, камень, кафель), декоративная (декор, кожа, рогожка, плетенка, пробка), однотонная цветная, детская и кухня.
  • D-C-FIX и Alkor Magic (пленка с различными спец.эффектами) - пленка с 3D-эффектами, металлизированная пленка (серебро и золото) , однотонная цветная флюорисцентная, зеркальная ,призма и велюр.
  • D-C-FIX и Alkor glass (витражная пленка ) - цветная, с различными рисунками, бесцветная.

Самоклеющаяся пленка поможет вам найти свежее решение в декорировании интерьера вашей квартиры или дома.

В наше время самоклеющаяся пленка является достойным соперником традиционным отделочным материалам. Возможная область ее применения настолько обширна, что уже давно вышла за рамки отделки потолка и стен. Например, этой пленкой можно оклеивать окна и двери, а также различные предметы мебели. При этом вы не получите особых хлопот при наклейке и потратите минимальное количество времени и усилий. Разновидностей самоклеющейся пленки очень много. Она может быть цветной и прозрачной, зеркальной, выполненной под дерево и других разновидностей. Самоклеющаяся пленка производится из поливинилхлорида, который наносят на бумажную подложку, которая покрыта клеящим составом.

Чаще всего самоклеющаяся пленка выпускается в рулонах самых разных размеров.

Среди достоинств самоклеющейся пленки можно выделить:

  • удобство и простота наклеивания;
  • возможность приклеивания на любые поверхности (стекло, дерево, металл и другие);
  • водостойкость;
  • высокая клейкость;
  • многообразие расцветок;
  • многообразие фактур;
  • невысокая стоимость;
  • клеящий состав уже нанесен на пленку на производственном этапе.

Для того, чтобы самоклеющуюся пленку наклеить качественно, нужно соблюдать ряд несложных правил. Во-первых, подготовительные работы должны быть очень тщательно проведены, должны быть удалены предыдущие отделочные материалы. Затем поверхность необходимо зашпатлевать и нанести тонкий слой грунтовки. При помощи ножа-лезвия необходимо отрезать нужный отрезок пленки. Если пленка содержит узор, это нужно учитывать при подгонке.

При оклеивании металлической, пластмассовой или стеклянной поверхности для начала необходимо при помощи моющих средств очистить их от пыли и жира. Прежде чем приложить пленку, необходимо на поверхность нанести воду из распылителя. Затем пленку необходимо приложить к поверхности и разгладить, тщательно выгоняя пузырьки воздуха из-под пленки. При оклейке других поверхностей их не нужно смачивать. Если вы наклеиваете полотна больших размеров, то следует полностью снимать с пленки бумажное основание. Нужно снять основу только сверху пленки, приложив этот конец к оклеиваемой поверхности. Затем, разглаживая пленку, можно постепенно снимать остальную бумажную основу.

При оклеивании бетонных поверхностей они должны быть предварительно выкрашены масляной краской.

Если необходимо нанести на стену большой отрезок пленки, есть вероятность, что пленка может сдвинуться. Здесь может помочь обычный обойный клей, который нужно нанести на оклеиваемую поверхность. Пленку нужно наносить, пока клей еще не высох. В это время пленку можно слегка сдвигать, подгоняя рисунок.

Самоклеющаяся пленка не нуждается в особом уходе. Она отлично моется обычной водой, так и водой с моющими средствами. С пленки можно легко удалить грязь и пятна.

Используя самоклеющуюся пленку, каждый сможет почувствовать себя дизайнером. Вы сможете изменить не только внешний вид комнаты, но и отдельных предметов мебели. Даже если что-то у вас не получится с первого раза, не нужно сожалеть, ведь самоклеющаяся пленка стоит недорого.

11 августа 2012

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта