Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Во втором полугодии 2012 года предприятием “Промэлектро” (г.Харьков) планируется выпуск электронасоса БЦ-1,6-25У1.1с рабочим напряжением 220 В, 50 Гц с максимальным напором 41 метр, мощностью 1250 Вт, который может использоваться в системах автоматическо


Это центробежный поверхностный насос, использующийся для перекачки воды; полива огородов, садов, газонов; подачи воды из открытых водоемов (рек, озер, прудов), колодцев, резервуаров, скважин, а также для подачи воды из магистральных водопроводов с недостаточным давлением.

Умеренная цена насосов серии Водолей сделала их популярными в СНГ. Эти скважные насосы имеют в своем комплекте все необходимое для пуска в работу. В комплект входит и трос, и пусковое устройство, и кабель приличной длины для подключения насоса. Насос Водолей производится в Украине. Надежность насоса повышена за счет тепловой защиты, которая закупается в Германии. Электронасос в первую очередь покупается для водоснабжения дачных участков. Он не боится существующих у нас отклонений напряжения в сети и по безопасности соответствует международному стандарту. Его можно легко использовать для создания водозаборной системы, которая обеспечит водой приусадебный участок. Для пуска насоса в работу, следует провести электромонтаж. Необходимо установить пускатель и токовую защиту. Величина токовой зашиты выставляется по паспорту. Если данные в паспорте отсутствуют, то ток замеряют во время работы насоса токовыми клещами. Следует знать, что если насос настроен так, что включается слишком часто, то это плохо влияет на пусковую автоматику и на сам насос Водолей. Снижается ресурс электродвигателя, а, следовательно, срок службы. Насос является погружным и полностью адаптирован к нашим условиям. Детали насоса, которые соприкасаются с водой, сделаны из латуни и нержавеющей стали. Качество сборки хорошее. Отсутствуют азиатские комплектующие. Рабочий ресурс 10000 часов. Если к насосу купить хорошие шланги [шланги для полива], то проблемы с водой просто не будет. Температура воды, которая перекачивается насосом, должна быть ниже плюс 35 градусов.

Есть правила пользования электронасосом, которые следует строго соблюдать. Насос, не погруженный в воду, включать строго запрещено. Это выведет его из строя и, возможно, навсегда. Запрещено перекачивать щелочные и кислотные растворы. Перекачиваемая вода не должна содержать слишком много песка или видимых механических примесей. Все это написано в инструкции по эксплуатации. Пункты надо не просто прочитать, а запомнить, чтобы не совершать ошибок. Чаще всего неумелыми действиями мы сами выводим оборудование из строя. Вначале ломаем, а затем изучаем инструкцию.

При бережном отношении и правильной эксплуатации насос Водолей может работать долго. Если решили купить глубинный насос украинского производителя, то это нормальный выбор. Этот насос будет радовать владельца с любым шлангом для полива. Соотношение качества и цены могут удивить и обрадовать. Делайте выбор в правильном направлении. Особенно это касается тех дачников, чей финансовый бюджет не так уж и большой.

В г.Тула купить насос погружной «Водолей», а также модели других производителей вы можете в компании «Межрегиональная Компания Синерго Трейдинг» («МКСТ»).

26 июля 2012

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта