Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

План реконструкции Новорижского шоссе


В соответствии с подпрограммой «Автомобильные дороги» Федеральной Целевой Программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы) в период с 2012-го по 2015-й год планируются масштабные работы по реконструкции трассы М-9 «Балтия» (Новорижское шоссе): строительство и реконструкция участков автомобильной дороги общей протяженностью 69 км, которые предусмотрено осуществлять по этапам, в том числе: строительство и реконструкция (включая инженерные изыскания и разработку проектной документации и проведение ее государственной экспертизы) участков 17 км (МКАД) – 83 км (Большое бетонное кольцо) в пределах Московского транспортного узла.

Реконструкция Новорижского шоссе будет проводится на участке от МКАД до Большого бетонного кольца (83 км. шоссе, поворот на г.Клин). Реконструкция шоссе будет проводиться в два этапа:

  1. расширение проезжей части Новорижского шоссе до 10 полос движения на участке "МКАД (17 км.) – Малое кольцо (50 км.)";
  2. расширение проезжей части Новорижского шоссе до 8 полос на участке "Малое кольцо (50 км.) – Большое кольцо (83 км.)".

Помимо расширения дорожного полотна шоссе, реконструкции подвергнутся 20 мостовых сооружений, в том числе и мост через Истру, так же будут отремонтированы надземные пешеходные переходы и путепроводы, построена новая развязка с Ильинским шоссе.

Расширение Новорижского шоссе позволит жителям посёлков, расположенных в этом районе, значительно сократить время в пути что, естественно, повышает их привлекательность.

Поэтому, если вы решили купить участок по новорижскому шоссе, то советуем вам сделать это до окончания реконструкции, то есть до того момента, когда цены на участки пойдут вверх.

29 мая 2012

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта