Энциклопедия индивидуального застройщика
Застройщику на заметку:
Новости недвижимости

Cottage ФОРУМ 2011 стартует 21 апреля


21-22 апреля в конференц-центре Swissotel Красные Холмы при поддержке НАМИКС состоится ежегодный форум по загородной недвижимости - Cottage ФОРУМ 2011, который является значимой площадкой для обмена знаниями и опытом профессионалов рынканедвижимости из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России и других стран.

В рамках Форума 21 апреля с 10:00 до 12:00 будет проходить сессия «Девелопмент нового времени», посвященная масштабным проектам комплексного освоения территорий. Соорганизатором сессии выступила компания «Вектор Инвестменс», девелопер одного из таких проектов в Московской области – «Истринская долина».

Участники круглого стола обсудят такие актуальные вопросы, как:

  • Нужны ли рынку столь крупные проекты?
  • Кто основная целевая аудитория проектов комплексного освоения?
  • Какие форматы жилья и коммерческой недвижимости востребованы в рамках комплексной застройки?
  • Каковы плюсы и минусы масштабных строек для покупателей?
  • Виды проектов комплексного освоения: рекреационные и градообразующие
  • Инфраструктура: что нужно комплексным проектам, помимо стандартных объектов? Строительство дорог, создание новых рабочих мест, социальные и развлекательные объекты.
  • Возможность ипотеки для подобных проектов;
  • Зарубежный опыт и другие

В сессии будут участвовать представители девелоперских компаний, реализующих проекты комплексного освоения территорий в России и за рубежом, в частности - компаний Hopewell Management International и Vienna’s Urban Lakeside (Канада, Вена).

Генеральный директор компании «Вектор Инвестменс» Дмитрий Бадаев прокомментировал: «Комплексный подход к развитию земель стал особенно актуальным в посткризисный период. Покупатели стали более разборчивыми, их уже не интересует просто покупка земли. Иными словами, земля сама по себе уже не имеет прежней ценности. Для конкурентного преимущества необходим комплекс услуг, который включается в стоимость лота: инфраструктура, дороги, грамотное планирование. Мы с удовольствием поддержали организацию круглого стола на эту тему, нам интересно послушать коллег и поделиться собственным опытом».

Модераторы сессии - Андрей Воскресенский, главный редактор «Коммерсант-ДОМ» и Вера Сецкая, президент GVA Sawyer.

«Комплексное освоение территорий как альтернатива точечной застройке позволяет реализовать идею создания гармоничной среды, отвечающей требованиям современного рынка с точки зрения функционального наполнения, экологии, инфраструктуры, технологий, архитектуры, - отмечает Вера Сецкая. - Эти проекты оставляют огромное поле для взаимодействия государства и коммерческих компаний-застройщиков, позволяют использовать комбинированные механизмы финансирования с максимальной экономической эффективностью. Проекты КОТ создают современную комфортную среду обитания и оптимальные условия для работы и проживания людей разных социальных уровней, возрастных категорий и финансовых возможностей».

Cottage ФОРУМ представляют собой удобную возможность для завязывания деловых контактов, укрепления и расширения связей, получения нужной информации.

15 апреля 2011

Возврат к списку


2007-2018, NskDom.ru

разработка: Костиков Михаил
Поиск  |   Обратная связь  |   Карта сайта